Здравствуйте, Эльдар Рашидович. Очень нравятся результаты ваших работ. Скажите, пожалуйста, когда полностью, вот прям полностью завершается период восстановления? У меня никогда не было никаких операций, немного волнуюсь. Хочется понять, когда будет видно окончательный результат. Спасибо! Интересует липоабдоминопластика.
Здравствуйте, Анна! Очень индивидуально, но примерные сроки, конечно, можно сказать. Внешние отеки после липоабдоминопластики проходят в течение 1-2 месяцев, но внутренние сохраняются гораздо дольше, именно поэтому необходимо терпение. Да, вы сразу увидите результат, но, все-таки, он будет еще предварительным. Если соблюдать все рекомендации по уходу и ограничения, то восстановление будет идти хорошо. Конечно, шов не сразу станет светлой белой линией, но это не будет приносить вам практически никакого дискомфорта, потому что он находится под линией нижнего белья. Примерно к году от операции вы увидите, насколько незаметным он стал. Специальные гели и физиопроцедуры обязательно будут этому способствовать.
Здесь вы можете задать вопрос пластическому хирургу и получить ответ на него по электронной почте. Обращаем ваше внимание, что online-консультация носит ознакомительный характер. Для получения более подробной информации и детального осмотра записывайтесь на очную консультацию.
Часто задаваемые вопросы для вашего удобства разбиты по тегам: