ВОПРОС №475/Надежда Касторская (08 апреля 2020 г.)
Здравствуйте! Планирую ближе к лету сделать липофилинг ягодиц, скажите, пожалуйста, есть ли отеки после такой процедуры? И еще интересует, сколько длится реабилитация, и можно ли мне будет заниматься спортом. Спасибо!
Здравствуйте, Надежда! Если вы планируете сделать липофилинг ягодиц для того, чтобы летом демонстрировать свою новую, более совершенную фигуру в купальнике – рекомендую вам подойти на консультацию уже сейчас. Дело в том, что данная процедура предполагает период реабилитации с довольно значительными ограничениями: нельзя будет сидеть или лежать на ягодицах, как минимум, две недели, для того, чтобы новые жировые клетки распределились гармонично, и не возникло каких-либо эстетических дефектов.
Отеки после липофилинга действительно будут – обычно они сохраняются не более нескольких недель, однако, многое будет зависеть от индивидуальных особенностей вашего организма. Что касается занятий спортом, то важно понимать, что именно вы имеете в виду. Разумеется, посещения тренажерного зала придется отложить, поскольку вам нельзя будет сидеть довольно длительное время. Как правило, после проведения липофилинга ягодиц я рекомендую отказаться от физических нагрузок на месяц. После этого, если заживление тканей проходит хорошо, можно аккуратно возвращать спорт в свою жизнь, например, заняться ходьбой и бегом. Но важно не переусердствовать – поскольку если вы начнете худеть, ваши ягодицы тоже потеряют полученный объем. В целом, итоговый результат от процедуры можно будет оценить через несколько месяцев.
Здесь вы можете задать вопрос пластическому хирургу и получить ответ на него по электронной почте. Обращаем ваше внимание, что online-консультация носит ознакомительный характер. Для получения более подробной информации и детального осмотра записывайтесь на очную консультацию.
Часто задаваемые вопросы для вашего удобства разбиты по тегам: