Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 47 лет. Около 10 лет назад мне ввели в грудь какой-то гель, и сейчас я чувствую и вижу, что его пора удалять (фото прилагаю). Но только я не понимаю, можно ли после удаления как-то сделать так, чтобы грудь осталась красивой и большой? Ведь после удаления геля она снова станет маленькой… Какие варианты у меня есть? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Анастасия! Для начала нам необходимо понять, что за гель вам вводили, и где именно он располагается в вашей груди. Судя по фото, в вашем организме уже начинается процесс нагноения этого геля, но преждевременных выводов делать не будем, посмотрим все лично и изучим результаты необходимых в вашем случае исследований.
Что касается восстановления формы и размера груди после удаления геля из молочных желез. Вариантов у нас с вами не так много: первый – это установка экспандеров. Они понадобятся в том случае, если гель проник слишком глубоко в ткани, и молочную железу при этом пришлось удалить. Через некоторое время экспандеры заменим на постоянные импланты.
Второй вариант – это, как раз, эндопротезирование груди, то есть увеличение их имплантами сразу. Это можно сделать в том случае, если собственных тканей после удаления геля будет достаточно для того, чтобы в них поместить имплант.
Это я вам весьма грубо, но наиболее доступно рассказал о том, каким образом можно восстановить грудь после удаления геля. Однако хочу заметить, что все очень индивидуально, поэтому для начала необходимо прийти на очную консультацию.
Здесь вы можете задать вопрос пластическому хирургу и получить ответ на него по электронной почте. Обращаем ваше внимание, что online-консультация носит ознакомительный характер. Для получения более подробной информации и детального осмотра записывайтесь на очную консультацию.
Часто задаваемые вопросы для вашего удобства разбиты по тегам: