Добрый день!) У меня вопрос следующий- 21 марта 2026 года удалили пупочную грыжу и сделали абдоминопластику. На сегодняшний день сохраняется сильный асимметричный отек - левая сторона нормальная, низ живота отечный и справа отек в виде выпуклости на бедре ( ушко). Нормально ли это? Это поддается коррекции? Ношу компрессионное белье, после снятия отек возвращается. Очень жду вашего ответа. И еще вопрос - проводите ли вы операцию по уменьшению ног? После мгш похудела на 60 кг
Добрый день. Необходимо провести ультразвуковое исследование передней брюшной стенки и определить, что дает такое увеличение в объеме. Это скопление жидкости по типу серомы или гематомы, или все же действительно истинный отек. Если нет скопления жидкости, то с отеком стоит работать физиотерапевтически, применяя различные методики, которые для вас может подобрать или физиотерапевт, или ваша лечащий и оперирующий хирург. А, что касается второго вопроса по уменьшению ног. Да, действительно в моем арсенале есть операции в виде липосакции ног или феморопластики, то есть подтяжки бедер. Это стоит обсуждать на очной консультации, либо на онлайн консультации, если вы не из Москвы.
Здесь вы можете задать вопрос пластическому хирургу и получить ответ на него по электронной почте. Обращаем ваше внимание, что online-консультация носит ознакомительный характер. Для получения более подробной информации и детального осмотра записывайтесь на очную консультацию.
Часто задаваемые вопросы для вашего удобства разбиты по тегам: