Здесь собраны все вопросы-ответы, по тегу #заживление в операции "Отопластика".
Здесь собраны все вопросы-ответы, по тегу #заживление в операции "Отопластика".
Добрый день! Отопластика была 10 месяцев назад. В последние дни начало болеть одно ухо, когда касаюсь с определенном месте. За ухом в том месте, где болит, видно что-то белое, на нити вроде бы не похоже. Была у врача, но он сказал, что воспаления нет, все нормально, про то, что это, ничего не сказал. Меня все равно это беспокоит, потому что ранее ухо там не болело. Также в том месте выделяется какое-то темно желтое вещество до сих пор. Со вторым ухом такого нет. Прикрепляю фото
Добрый день, Ксения. По фото, к сожалению, не смогу диагностировать эту проблему, требуется очный осмотр.
Добрый день, сделала отопластику 5 октября, через месяц воспалилось одно ухо, выделялся гной, получала лечение гной врач выдавливал, мазь левомеколь и бетадин, и антибиотики, ситуация ухудшилась, еще через две недели удалили нити наружные и внутренние ( если я правильно поняла) отек сошел, гной идти перестал, сейчас за ухом открытая рана после снятия швов и виден хрящ, вопросов несколько . Очень надеюсь на ваш ответ
- срастается ли кожа сама ( без нитей?) за ухом?
- нужно ли снимать швы со здорового уха, чтобы не было асимметрии?
- если ухо ( с которого сняли швы) не отошло сразу, есть шанс что позже оно не отойдет и останется красиво?
Добрый день, Евгения! Сожалею, что вы столкнулись с таким осложнением. Должен подчеркнуть, что ваш лечащий врач выбрал абсолютно корректную тактику. В текущем состоянии требуется консервативная терапия и длительное заживление раны за ухом. Если отвечать на ваши вопросы поочередно: 1 - да, срастется, но, вероятно, с образованием грубого рубца, за которым будет необходим дополнительный уход или даже иссечение впоследствии; 2 - нет, не нужно снимать швы со здорового уха; 3 - если ушко, с которым была проблема, не оттопырилось, оно может и не оттопыриться, то есть шанс на красивый симметричный результат есть, но финальные итоги операции стоит оценивать через полгода после вмешательства. На этом же сроке можно будет принимать решение о коррекции, например, иссечении рубца или дополнительного прижимания ушка к голове, если проявится асимметрия.
Вы можете оставить заявку и мой менеджер свяжется с Вами для подбора удобного времени и дня для консультации