Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сильно ли заметны шрамы после операции по увеличению груди? И можно ли их как-то спрятать, чтобы о них знала только я? У меня смуглая кожа, есть растяжки, и они очень заметны… вот, переживаю, что после пластики груди тоже будут очень заметные рубцы…
Здравствуйте, Софья! Разумеется, после увеличения груди, как и после любого хирургического вмешательства, остаются небольшие следы в виде рубцов (шрамов). Однако при правильно проведенной операции они малозаметны и не вызывают беспокойства.
На сегодняшний день существует несколько доступов для проведения увеличения груди: например, доступ под грудью предполагает, что рубец будет спрятан под грудной складкой, а доступ по ареоле дает тоненький рубец вокруг соска, который со временем становится совсем незаметным или может быть скорректирован с помощью татуажа.
Если вы хотите, чтобы на груди совсем не было рубцов, существует доступ через подмышечную впадину – в этом случае небольшой шрам будет находиться именно там. Кроме того, после периода реабилитации можно воспользоваться методикой камуфляжа рубцов, во время которой подбирается специальный пигмент под цвет вашей кожи и вбивается непосредственно в рубец, что делает его незаметным. В любом случае, вначале нужно добиться полного заживления тканей рубца, поскольку в большинстве случаев он является настолько тонким и незаметным, что не вызывает никакого беспокойства у его обладательницы.
Здесь вы можете задать вопрос пластическому хирургу и получить ответ на него по электронной почте. Обращаем ваше внимание, что online-консультация носит ознакомительный характер. Для получения более подробной информации и детального осмотра записывайтесь на очную консультацию.
Часто задаваемые вопросы для вашего удобства разбиты по тегам: